Kollegium 2018
Wiebe Möller

Wiebe Möller

Schulleiterin

20190512 173249 0011

Susanna Bessler

stellvertretende Schulleiterin

Lindenklasse

20190512 173249 0011

Susanna Bessler

Klassenlehrerin (1. - 3. Klasse)

DSC05173.1

Claudia Bergen

pädagogische Mitarbeiterin


Lärchenklasse

IMG 7184.1

Beate Diedrich

Klassenlehrerin (1. - 3. Klasse)

IMG 7190.1

Cornelia Bogdan

pädagogische Mitarbeiterin

Buchenklasse

Silke Henze

Silke Henze

Klassenlehrerin (4. - 6. Klasse)

Bettina Schwarzensteiner

Bettina Schwarzensteiner

Förderlehrerin


Eichenklasse

IMG 7197.1

Anne Förstermann

Klassenlehrerin (4. - 6. Klasse)

Ulrike Cherouny

Ulrike Cherouny

Förderschullehrerin


IMG 7218.1

Kathrin Gesterding

pädagogische Mitarbeiterin


Weidenklasse

IMG 6348.1

Karin Eilers

Klassenlehrerin (1. - 6. Klasse)

DSC05205.1

Jeannette Buxel

pädagogische Mitarbeiterin

IMG 83571

Christine Blum-Oeste

Tutorin (Ma, NW)

Kerstin Kaliwe

Kerstin Kaliwe

Tutorin (Deu, GK, AWT)


IMG 7176.1

Seema Mathusek

Tutorin (Englisch, Französisch, GK)
Native Speaker Englisch

IMG 7224.1

Dr. Anja Büchner

Tutorin (NW)


IMG 7167.1jpg

Barbara Verweijen

Förderlehrerin und Tutorin

IMG 6370.1

Judit Sanfeliu Sans

Praktische Arbeit


Fotoplatzhalter

Dr. Anne Arnold

Praktische Arbeit/ Ich als Mensch

Fotoplatzhalter

Bernhard Göstemeyer

Lehrer für Werken, Praktische Arbeit


Christian Eichler

Christian Eichler

Fachlehrer in der Mittel- und Sekundarstufe im musikalisch-kreativen Bereich

Katharina Bauer

Katharina Bauer

Kunstpädagogin in der Unter-, Mittel- und Sekundarstufe


Fotoplatzhalter

Jörg Mauksch

Musiklehrer in der Unter-, Mittel- und Sekundarstufe

IMG 6346.1

Mark Perschke

Lehrer für Sport in der Unter-, Mittel- und Sekundarstufe


IMG 83771

Jutta Krey

Englischlehrerin in der Mittelstufe

IMG 7182.1

Jose Ardura

Spanischlehrer in der Mittel- und Sekundarstufe
Native Speaker


IMG 8724 klein.1

Sonja Elena Schröder

Theaterpädagogin in der Sekundarstufe


IMG 6332.1

           Claudia Schleipen

                         Hortleitung

IMG 83941

Edith Christiansen

Horterzieherin

DSC05212.1

Ina Duve

Fotoplatzhalter

Claudia Geis

 
IMG 6340.1

Alexander Kesten

Hausmeister

Uwe Hübenthal

Uwe Hübenthal

Koch (betreut Küche und Mensa)